设为首页 联系我们 加入收藏

当前位置: 首页 新闻 公告 正文

关于表彰2016—2017学年第二学期学生工作

作者:学生处时间:2017-12-05点击数:

各分院、部、处、室、中心:

经过分院层层筛选,学院学生工作处审核,新疆农业职业技术学院2016-2017学年第一学期学生工作先进集体、先进个人名单现公示如下。若有异议,请拨打电话纪检监察室 2334923,2346215,学生工作处2702920,18999565105,公示期为5个工作日。

附:新疆农业职业技术学院2016-2017学年第二学期学生工作先进集体、先进个人名单

新疆农业职业技术学院

2017年12月2日

附:

新疆农业职业技术学院

2016-2017学年第二学期学生工作先进集体、先进个人名单

一、优秀班主任( 46 人)

园林科技分院:闫春霞  车玉红  艾克拜尔·阿合麦  杜鹃  古丽菲亚  吴津蓉

经济贸易分院:崔步彤彤  赵丹  郑海燕  李双双  张慧  李祺

动物科技分院:葛文霞  李毅  蒋晓新  潘新哲  许芸  贾林军  马扬

信息技术分院:徐玉莲  关超雄  吕志远  张媛  阿依吐拉

国际合作分院:朱博  柴亚萍  卢华  华光明

生物科技分院:侯玉姣  侯凤兰  杜艳丰  刘德江  贾丽慧  冀晓磊

农业工程分院:邢红梅  赵红梅  杨清玲  武晓蓓  王静  帕提古丽  

继续教育分院:孙睿  亚克普·阿布拉

人 文 分 院:帕丽达·买吐尔地  迪丽拜尔·阿斯哈尔  马疆平 巴荷夏·沙合曼

二、优秀班级(42个)

园林科技分院:2016高职风景园林设计班  2016高职食品营养与检测⑴班

2016高职园艺技术⑶班  2015高职园林工程技术⑴班

2015高职园林工程技术⑶班  2015高职食品营养与检测⑵班                                              

经济贸易分院:2015高职会计⑵班  2015高职物流管理班  2015高职营销班

2016高职会计⑶班  2016高职电子商务本科班  

2016高职电子商务专科班

动物科技分院:2015高职畜牧兽医⑴班  2015高职畜牧兽医⑵班  

2015高职畜牧工程技术班  2016高职畜牧兽医⑵班

2016高职畜牧工程技术班  2016高职动物防疫与检疫班

2016高职动物医学班

信息技术分院:2015高职物联网班  2016高职网络⑴班

2016高职物联网班  2016高职软件⑴班

国际合作分院:2015高职会计⑵班  2016高职会计⑴班  2016高职会计⑵班

生物科技分院:2015高职药检⑵班  2015高职城检  2015高职环工    

2016高职环工⑴班  2016高职种子⑴班  

2016高职制药班

农业工程分院;2015高职农业装备应用技术  2016机电本科

2016高职水利⑴班  2016高职机电一体化⑵班

人 文 分 院:2016高职预科⑷班  2016高职预科⑹班  

2016高职预科⑻班  2016高职预科⒁班

继续教育分院:2016高职园林技术班  2016高职预科⑶班

三、优秀学生(306人)

园林科技分院(92人):

2015高职园林⑴班:冯小霞  江小燕  李红豆  李佩  李巧凤  张露银  韩萌萌

2015高职园林⑶班:张力爽  徐艳  李新红  张一莹  阎志强  王梦瑶  李丹莉布海丽且木汗·白克日

2015高职园林⑷班:雷鸿博  马晓凤  张莉  刘丽

2015高职植保班:吴晓松  阿米那木·吐尔洪  夏克拉·吐尔逊  李燕妮  

汤努尔·别勒克  巴燕·奴里布拉提

2015高职园艺⑴班:何欣谊  吉别克·阿扎提  李娟  朱博鑫  胡蜜凤  郭晗

2015高职园艺⑵班:吴英权  王盼盼  钟婉如  张钰祯  刘延均

2015高职园艺⑷班:马春天  许萍萍  庞晓佩  马艳

2015高职食检⑴班:王悦  吴晨曦  刘艳  石乐梅  蒲金风  张丽

2015高职食检⑵班:卓冰洁  张洁仙  张红霞  谢光杰  许士云  邵丽敏  

森巴提·别尔克波力  庞艳  单晴

2015高职食加班:李粉  王秋月  郁巧玲  周丽萍

2015高职农畜特班:欧阳明会  吴阳阳  张春旺  吴雪  胡峰  马龙

2016高职风景园林班:倪江蕊  杨宇廷  王艺  李梅  刘嘉丽

2016高职园林⑶班:徐婷  韩健  雷英

2016高职园林⑷班:陈静  马琴

2016高职园林⑸班:马惠珍  阿迪拉·艾热提  曾亦凡  赵霞  王炳橙

2016高职植保班:段丽娜  王佳

2016高职园艺⑵班:赵婷

2016高职园艺⑷班:马富虎  毛虎  周瑞婷

2016高职食检⑴班:王雯雯  卢中慧

2016高职食加⑵班:杨帆  李红晓  刘文丽  马世安

经济贸易分院 (23人) :

2015高职会审⑴班:丁浩平  韩瑞  朱文莉  马杰

2015高职物流班:巴哈达吾来提·哈依甫别尔干  努尔夏提·赛力克  

努尔比耶·伊米热米孜  伊丽姆努尔·如则托合提  

布鲁布力·白格俭  阿尔达克·包拉提

2015高职营销连锁班:赵宇航  丁佳  刘尚格  麻星  张智鹏

2016高职营销⑴班:喻世龙

2016高职物流管理⑵班:赵若秀

2016高职会计⑴班:何琴

2016高职民政养老:汪雪琪、张然然、张玉慧

2016高职会计⑶班:凌容

2016高职会计⑷班:鲁璐

动物科技分院(56人):

2015高牧⑴班:刘景乐  王可欣  杨冉  陈贵欣

2015高牧⑵班: 王玲  皇甫世杰

2015高牧⑶班:付睿  吴治  冯志鹏

2015高牧⑷班:刘向杰  张鹏  段劲松  秦芹  韩旭  肖会玲  李玥  努尔兰

2015高牧⑸班:高秀娟  宋拥军

2015高职动医班:韩璐珂  姜慧徳

2015高职畜牧工程班:苟燕芮  来子芮  任斐儿  张欣如

2015高职宠物保健班:贺美晶  余高鑫  杨婉珍  姜满君

2015高职动检班:郭璐  努尔夏西·朱马别克  杨镇秀  陈蓉  刘四琴

2015高职马产班:张倩  代哓玲  杨曦曦  石兰  赵薇  李永菁

2016高职动医班:张佳琪  张静静  张志伟  马巧艳   王珊珊  侯鑫

2016高职马产班:朱苑晴  马晓雨  张晟弋  陈明熙

2016高职高牧⑴班:张杰  邓磊  崔育亭

2016高职高牧⑵班:王吉祥

2016高职高牧⑶班:张雯

2016高职高牧⑷班:马娟

2016高职高牧⑻班:阿布都乃比.亚森

信息技术分院(6人):

2015职网络⑴班: 李  静

2015高职应用⑵班: 车永妍

2016高职软件⑵班:何宁  崔铭

2016高职软件应用⑴班: 王艳杰

2016高职艺术班: 杜 南

国际合作分院 (18人) :

2015高职会计⑴班:王晓丹

2015高职5会计⑵班:符苏启  李小梅

2015高职商务管理⑵班:王丽子  王珍珠  杨雅靖  赵丽萍  张明莉

2016高职会计⑴班:李芬

2016高职会计⑵班:马小红

2016高职商务管理⑴班:王艳  王久政  巩白丽  陈丽丽

2016高职商务英语班:毛雪艳  李雪  陈云云  黄静静

生物科技分院 (14人) :

2015高职农检⑵班:侯玲丽  李智红

2015高职设施:程倩文  阿丽美拉·斯哈克  孟文浩  坚乃提古丽·玉素甫

2016高职农检⑴班:陈花  阿依波塔·努尔太

2016高职药检⑴班:严琴琴

2016高职制药:冀艳凤

2016高职环一:任枫  王雅玲  康雪莲  余璐

农业工程分院( 26人):

2015高职农业装备应用技术:古再力努尔·穆克

2015高职水利⑴班:周凯  杨蓉燕  柴晓芳  赵小琴  王渊博  何彦学

2015高职工程造价⑴班:朱可  李玉婷  付爱军

2015高职建工⑴班:张琴惠子

2016高职水利⑴班:张国华  张阳  王燕婷  董继成  梁栋

2016高职造价⑴班:李雅楠  王小文  靳秀秀  刘富国  马占龙  石燕燕

2016高职造价⑵班:何顺顺  季春娜

2016高职电气自动化⑴班:赵志艳  付朝辉

人文分院(25人):

2016高职预科⑵班:艾尔肯·托合提  阿利燕·沙吾特

2016高职预科⑶班:买买提江·长吾力  巴黑扎提·马旦别克  

努尔曼古力·吐尔洪  扎依木汗·艾赛提别克

2016高职预科⑷班:布鲁克然木·阿布都外力

2016高职预科⑹班: 古力拜克热木·亚森

2016高职预科⑺班:艾依保塔·切交汗  玛伊努尔·麦提图尔荪  

凯丽比努尔·阿不力孜

2016高职预科⑻班:叶尔吾布·也尔克别克  古丽达娜·阿力

2016高职预科⑾班:阿依本·叶尔的斯  克力比努尔·卡吾力  朱巴尔汗·塞克  

地依达尔·赛力克  爱依去瓦克·加尔恩  

2016高职预科⑿班:组路皮亚·买海提  再努尔·库尔班

2016高职预科⒀班:买吾兰江·艾合买提  麦麦提吐尔孙·麦麦提依明  

别尔克波力·木拉提哈力

2016高职预科⒁班:艾尔伊力·艾麦尔  艾麦提·克依木

继续教育分院(47人):

2016高职园林技术班:董瑶  彭慧  马锐  黄晓婷  李宗洋  马琴琴  段沂彤

2016高职会计班:云瑞  缠小荣  模拉提比给木  马莹莹

2016高职机电一体化⑴班:贾宇霆  摆伟伟  肖波  王淑敏  丁亚东  李佳城

2016高职建筑工程技术班:周宇楦  马正强  陈晗彬  鲁锐武  马博博

2016高职电子商务班:陈浩

2016高职种子生产与经营班:许静

2016高职预科 ⑸班:依力亚尔·阿卜力克木  阿卜杜热伊木·奥布力  

木拉达提·亚斯尼  麦麦提·亚森  阿瓦克日·阿布都卡地  玉买尔江·热依木  伊丽姆尔·伊拉木江

2016高职计算机班:郭宇豪  赵星辰  李王疆展  王克勤

2016高职预科⑷班:阿卜杜喀日木·如则麦麦提  阿卜杜艾力·玉苏普  

阿布迪索普尔·马合木提  麦尔旦·朱尔丁  

阿迪力江·麦麦提敏

2016高职预科⑵班:努尔比亚·麦图隼  阿布都热合木  热孜宛古丽·图拉洪  

布妮萨·亚森  阿布杜热合曼·吾布力卡斯木  

帕哈提·阿布都卡地尔

2016高职畜牧兽医班:李文强

四、优秀学生干部 ( 218人)

园林科技分院(39人):

2015高职园林⑴班:杨娜

2015高职园林⑶班:张世慧  贾槟果

2015高职园林⑷班:阿勒腾江  刘倩倩

2015高职植保班:谯圆飞  王菲菲  杨博

2015高职园艺⑴班:李雪微  薛博藤薇

2015高职园艺⑵班:魏晨  牛帅康

2015高职园艺⑷班:丁凯丽  韩萌萌

2015高职食检⑴班:谢正英  李英

2015高职食检⑵班:康兰  陈玉梦

2016高职风景园林班:马海亮  袁媛

2016高职园林⑶班:令爱民

2016高职园林⑷班:常朋淘

2016高职园林⑸班:谢安娜  赖思琪

2016高职植保班:张瑞娟  摆维

2016高职园艺⑵班:李梦玥  张曼玉

2016高职园艺⑶班:艾此不拉·吐孙  赛那玩·阿不拉

2016高职园艺⑷班:刘胜男  王淑梅  张利冬

2016高职食检⑴班:那孜拉·马合沙提  陈红霞

2016高职食检⑵班:王佳玲  高亮

2016高职食加⑵班:韩雅楠  任贵叶

经济贸易分院(40人):

2015高职物流管理:阿尔达克·包拉提  巴哈达吾来提·哈依甫别尔干

2015高职会审⑴班:李景轩

2015高职会审⑵班:马若男  王智  徐中愿  李阳

2015高职酒店班:徐倩

2015高职物流班:苏热也·努尔买买提  古丽毕那·叶力波拉提  

阿尔达克·包拉提

2015高职营销连锁班:黄龙龙  马学静  张帅杰  达鹏  李一凡  刘圆

2016高职会计班:王嘉欣  杨嘉慧

2016高职会计⑶班:杨茜  张珊珊  李倩  尹传欣

2016高职会计⑵班:赵永璇  龙张芳  达红梅

2016高职会计⑴班:聂淑珍  周倩茹  董文佳  李毅文  热孜亚  刘刚

2016高职民政养老:阿曼古丽·吐如甫  董文秀  尤云秀  谢转弟

2016高职酒店管理班:杨秦

2016高职物流管理⑵班:木尼热木·马合木提  董嘉星

2016高职电子商务专科班:刘天山

动物科技分院(43人):

2015高牧⑴班:谷佳

2015高牧⑵班: 勾耀鹏  马建英  王玲

2015高牧⑶班:冯志鹏  吴治

2015高牧⑷班:张鹏  刘金卫  田琛

2015高牧⑸班:吴利楠

2015高职动医班:赵新艳  马紫薇

2015高职畜牧工程班:钭鹏杰  冯海洋

2015高职宠物保健班:冯靖博  刘慧慧

2015高职动检班:史明桂  苏比伊努尔·艾尔肯  唐功腾  穆璇  樊婷婷

2015高职马产班:石梦君  蔡琳

2016高职动医班:赵泰唯  王珊珊

2016高职宠物养护与驯导班:张雨薇

2016高职马产班: 海兰  丁梅梅

2016高职动检班: 李芳兄  肖薇

2016高牧⑴班:孙瑞贤  李万萍  韩强

2016高牧⑶班:陈阳阳

2016高牧⑷班:马娟  赵吉荣

2016高牧⑺班:张雁

2016高牧⑹班:吴满堂  开丽比努尔•艾买尔

2016高牧⑻班:阿布都乃比.亚森

2016高职畜牧工程班:李晨光  孙雪莲  蔡婷婷

信息技术分院(6人):

2015高职网络⑴班:陈  慧

2016高职网络⑴班: 李彦春

2016高职网络⑵班: 李昌健 朱昱瑾

2016高职网络⑶班: 李  桐

2016高职应用⑴班: 马婷婷  恒巴提﹒保拉提别克

国际合作分院(24人):

2015高职会计⑴班:赵盼

2015高职会计⑵班:贾安娜  李娜  王倩倩

2015高职旅游英语班:吐逊古丽·克热木尼牙孜

2016高职会计⑴班:董娜  郝金莉  徐玉  申家玲

2016高职会计⑵班:王晓蓉  闫小阳  何萍  王小芳  齐丽丽

2016高职会计⑶班:马俊

2016高职商务管理⑴班:谢超慧  卜艳  陈林杰

2016高职商务管理⑵班:王斌斌  马建强  李俊茹

2016高职商务英语班:刘雨萱  古丽亚尔·麦麦提  古里妮萨·麦麦提明

生物科技分院 (19人) :

2015高职设施:邓雅青  柔鲜古丽·艾尔肯

2016高职药检⑵班:王富珍

2016高职农检⑴班:张蓓

2016高职药检⑴班:杨丽婷

2016高职环工⑵班:刘雁楠

2016高职药检⑴班:马丽红

2016高职药检⑴班:周永涛

2016高职化工:齐春梅  谢芳  艾克拜尔·萨依提

2016高职制药:马晶晶

2016高职农检⑵班:雷金龙

2016高职药检⑵班:肖文欣  齐倩

2016高职环境工程一班:马慧

2016高职种子科技一班:朱可  彭丽钧  李成燕

农业工程分院:(32人)

2015高职农业装备应用技术:依不拉音·达吾提  陈亚超  卡的力亚

2015高职水利⑴班:李莹

2015高职建工⑴班:石雪玲  王彬

2015高职建工⑵班:王佳琪  陈智欣

2016高职机电本科班:王勇  张思琦

2016高职机电一体化⑴班:徐庚临  司刘慧雨

2016高职机电一体化⑵班:李继文  李玲超  庞光明  崔海峰

2016高职机电一体化⑶班:马素文  也尔登达拉·吐鲁斗拜克

2016高职水利⑴班:玛依努尔·沙依朗别克  冯帅帅  陈英  祝超奎

2016高职造价⑴班:冯招招  孙宝媛

2016高职造价⑵班:石英荷  张静  郭亚茹  买迪努尔·热依木  袁泽文

2016农业装备应用技术:赵涌泽  朱晨豪

2016高职电气自动化技术⑴班:刘杜金

人文分院 (7人) :

优秀学生干部:

2016高职预科⑴班:阿玛尼沙·吐尔迪

2016高职预科⑵班:扎吾然·阿孜木别克  阿依古扎丽·吐尔逊

2016高职预科⑷班:昂沙尔·赛力克

2016高职预科⑸班:海热古丽·艾买提

2016高职预科⑺班:迪娜尔·努尔木哈来提

2016高职预科⑻班:艾孜姑丽·艾合买提

2016高职预科⒁班:古扎力努尔·吐尔迪

继续教育分院(13人):

2016高职计算机班:陈泉霖

2016高职园林技术班:叶辰宣

2016高职汽车运用与维修班:张克辉

2016高职建筑工程技术班:马席林

2016高职机电一体化⑴班:张新宇

2016高职机电一体化⑵班:侍福元

2016高职畜牧兽医班:王馨雨

2016高职会计班:马小雨

2016高职种子生产与经营班:吕晓冬

2016高职电子商务班:刘鑫

2016高职预科⑵班:再那甫·巴合沙

2016高职预科⑷班:阿卜杜瓦日斯·艾克木

2016高职预科⑸班:阿里木·图尔逊

五、文明宿舍(130个)

一号楼(26个):1201    1202   1206   1204   1207   1208   1216   1217   1219   1305    1306   1312   1310   1313   1415   1421   1419   1316       1210   1101   1103   1404    1420   1420   1416   1413                                                                                                       二号楼 (14) :2108  2202  2201  2206  2208  2210  2212  2514  2425  2402  2406  2423  2409  2614

三号楼(12个):3102  3104  3208  3415  3509  3221  3219 3612  3511  3308  3311  3404                                  

四号楼(27个):41002  41004 41005  41006  41008  41009  41011  41012  41016  41017  43001  43002  43009  43011  43012  41013 41014 43023  42002  42015  42018  42019  42025  42026  43029  44004  44002

五号楼(25个):5210  5104  5110  5113  5116  5119  5214  5117  5413  5501  5403  5326  5303  5304  5305  5306  5307  5315  5321  5309  5314  5316  5319  5323  5428      

六号楼(27个):6228  6226  6224  6219  6221  6223  6305  6220  6218  6216  6213  6306  6211  6212  6209  6205  6207  6210  6208  6201  6202  6303  6215  6324  6320  6404  6406  

七号楼(5个):707  713  728  732  727  

八号楼(4个):8102  8107  8115  8200                                      

九号楼(3个):9401  9502  9404                          

十号楼(6个):1022B  1031A  1301B  2011C  1052C  3041B  

屯河校区优秀宿舍(38个)

一号宿舍楼(15):1105  1106  1112  1114  1204  1206  1209  1212  1213  1301  1306  1307  1309  1310  1316

二号宿舍楼(10):2102  2103  2112  2113  2114  2116  2207  2214  2301

2302

三号宿舍楼(3):3301  3201  3105

四号宿舍楼(5):4102  4105  4202  4301  4304

五号宿舍楼(5):5103  5105  5205  5206  5303                                      

学生工作处联系电话:0994--2702663  2702920