设为首页 联系我们 加入收藏

当前位置: 首页 新闻 公告 正文

关于表彰2007-2008学年第二学期学生工作先进集体、先进个人的公示

作者:学生工作处时间:2008-10-26点击数:

各二级学院、(处)室:

学生工作是学院一切工作的基础。学院2007—2008学年度第二学期学生工作,在院党委的正确领导下,努力探索,大胆创新,学生工作取得了显著成绩,同时也涌现了一批先进集体和先进个人,为树立典型,表彰先进,经学院研究决定:表彰先进班集体24个、优秀辅导员2人、优秀班主任28人、优秀学生175名、优秀学生干部233名、文明宿舍38间。

现予以全院公示,请全院师生监督.

监督电话:学院副院长:吾甫尔:13899699808

学生处处长:马勇:13689908000

附:2007-2008学年第二学期学生工作先进集体、先进个人公示名单。

新疆农业职业技术学院

二零零八年十月二十日

2007--2008第二学期先进集体、先进个人公示名单

一、先进班集体:(24个)

动物科技学院:2007高职动物医学班 2007高职动物防疫与检疫班 2005五年高牧(2)班

2007高职牧医(2)班 2007高职牧医(1)班

生物科技学院:2007高职生物技术及应用(1)班 2007高职农产品质量检测(2)班

2007高职农产品质量检测(1)班 2007高职种子生产与经营(2)班

2007高职农村能源与环境

经济贸易学院:2007高职会计与审计(1)班 2005中职旅游与酒店管理班

2007高职会计与审计(2)班

工程学院: 2007高职机电(1)班 2007高职机电(2)班 2007高职水利工程(2)班

2007高职造价(1)班

园林科技学院:2006高职园艺(1)班 2007高职农畜特产品加工班

软件技术学院:2006高职计算机应用 2007高职计算机应用 2007高职广告设计与制作

国际合作学院:2007高职旅游英语班

人文学院: 2007技师民族班

二、优秀辅导员:(2人)

张水静 关超雄

三、优秀班主任:28人)

动物科技学院: 马 扬 贾林军 杨力伟 卫雪兰 张伟 宋德胜

生物科技学院: 韩阳花 付习科 林旭明 李瑜 温琴

经济贸易学院: 张武刚 王昀 孟杨

软件技术学院: 王微 郭玲

工程 学院: 薛新强 邢红梅 武晓蓓 吴玉秀

园林科技学院: 艾克拜尔 潘新哲 吴津容 张金枝 刘玲 王小平

人文学院: 张隽

国际合作学院: 张芬

四、优秀学生:(175人)

动物科技学院42人)

2004五年高职牧医1、3班: 王玲 张霞

2004五年高职牧医2、4班: 程番番 张韶梅 李露琪 朱丹

2004五年高职牧医5(民)班: 萨比尔江 艾克拉木

2005五年高职春季牧医班: 张翰 赵艳敏 史小红

2005五年高职牧医1班: 敬开千 李 磊 王 倩 李翠萍

2005五年高职牧医3班: 齐林阁

2006高职牧医3班: 吐尔逊白克 托合提比 阿不都热瓦提

2006高职牧医4班: 凯依斯尔 玛丽叶吐鲁洪 排肉克

2006高职动物医学班: 袁爱云 沙勒塔拉特 吴明贞玉 潘 悦

2006高职动检班: 赛尔江 杨秋霞王玉清刘莉李新兰刘丽佳

2007高职牧医2班: 何二丽 李宗燕

2007高职动检班: 石海燕

2007高职牧医民班: 哈那提胡德肯 那孜古丽 阿不拉江木台力甫江玉素甫

2004春季牧医班: 李 燕 柴维明 王 丽

园林科技学院55人)

2004秋季园艺班: 欧阳军 张文婷

2004秋季园绿班: 李英 雷静 郭燕

2005秋季食品检验班: 杨丽 虎兰英 秦文华 李莹莹 张海霞

2006园林工程1班: 赵高峰 王丽萍 张燕 张凯 李莉

2006园林工程2班: 马虎威 陆伟 张明敏 王海玲 丁春琴

2006中职园林班: 马晓蓉 陈秋雨 杨继伟

2006高职园艺1班: 王丽 丁炜 王喜云 芦琦

2006高职园艺2班: 热孜完古力 易明香 韩智锋 李娟娟 李雪

2006高职食检1班: 张娜 闫晓鑫 刘馨

2006高职食检2班: 魏墁墁 陈明月 杜娟 魏丽丽 刘亮 王基贵

2006中基班: 寇晓玉 白建荣 王东晓 李洪梅

2006高职汇源班: 阿尔加哈布道达

2006伊利班: 陈冬梅 陈学江 李秀娟 武燕丽 吴云灿

2006高职麦趣尔乳业班: 王红婷 何丽

2007高职植保班: 刘献文

2007高职食检1班: 李培敏

生物科技学院11人)

2007高职生物工程1班: 寇丽 任丽丽 陈一青 杜晓涓

2007高职生物工程2班: 程麒 傅小娟 常自强

2007高职农检2班: 李文娟

2006五年高职种子班: 王明杰

2007高职能环班: 郑兴敏 丁晔

工程学院21人)

2006高职造价1班: 何彩萍

2007高职水利2班: 马建 岳喜建 周楚

2007高职造价1班: 芦钰 惠雪艳

2007高职工民建班: 王洁

2005土木工程班: 王鹏

2007高职机电2班: 杨旭洲 邓成彦 文腾龙 李帅

2007高职机电1班: 刘森 朱夺定 王常林

2004土木工程班: 刘晶 王晓勤 周立超 宋磊 陈欣 关春艳

软件技术学院10人)

2006高职网络班: 杨雪芹 徐梅 韩璐

2007高职广告班: 卢丽娟

2007高职网络班: 柴永强

2006高职应用班: 白建梅 陈素姣

2006中职网络班: 陈美羽

2007高职软件班: 樊莉

2007高职应用班: 张敏

经济贸易学院21人)

2006会计与审计1班: 王久程

2006工商管理班: 张凤春

2006国贸班: 赵晓凤

2006市场营销与策划班: 李小江刘海珍 刘子馨 张文静 张华 马凤英 高琦

2006旅游与酒店管理班: 冯春燕 王玉洁

2007会计与审计1班: 柳瑞 徐丹 孙婷

2007会计与审计2班: 焦艳丽 魏欣怡 丁兵娟 樊雪娇

2007国贸班: 尹小毛

2007市场营销与策划班: 牛桂荣

国际合作学院8人)

2006高职旅游英语班: 杨学锋 李素欣 王淑霞 王婷 徐玉超 李佩研

2005中职旅游英语班: 张雪欢 李小霞

人文学院7人)

2006高职文秘班: 陈龙清 王斐

2007技师班: 麦提库尔班 努日曼古丽 阿斯娅 布买热木 布萨热古丽

五、优秀学生干部:(233人)

动物科技学院:(50人)

2004五年高职牧医1.3班: 王龙

2004五年高职牧医2.4班: 袁学莲 俞芳 李海博 徐全丽

2004五年高牧5班: 再英丁 吉格尔

2005春季牧医班: 张翰 孙盘霞

2005五年高职牧医1班: 刘棒 敬开千 睢海洋

2005五年高职牧医2班: 李培强 马东阳

2005五年高职牧医3班: 穆龙 梁丽 李彪 白麓 赫伟 阿里木艾尔肯

2006高职牧医3班: 阿不都塞麦提阿 胡安什 阿卜杜开比尔

2006高职牧医4班: 热沙拉提

2006高职动物医学班: 刘娟 刘朝义

2006高职动检班: 杨丽丽 金勇 木拉提

2007高职牧医1班: 牛高恒

2007高职牧医2班: 何二丽刘孟珍 李宗燕 殷文婷

2007高职动物生物技术班: 李亚君 罗瑞 吴晓田

2007高职动检班: 梁佳川琪 孔米娜杨婷 屈佳

石海燕 李腾 杨士坤

2007高职牧医民班: 热米拉艾尼娃尔

2007高职牧医班: 范天栋 刘培杰

2004春季牧医 柴维明 鄂振拴 陶丽

园林科技学院49人)

2004秋季园艺班: 屈杨柳 李香玲

2004秋季园绿班: 齐林 王涛

2004秋季食检班: 回翠花

2005秋季食品检验班: 马茹李旭晨 高彩云 马文娟 胡春艳 李晓琴 陈欢 孙雅芳

2006园林工程1班: 顾友文 马福丽

2006园林工程2班: 伊滨 刘丽娟

2006中职园林班: 王洪杰 王云晴

2006秋食检班: 孙佳 王雪洁

2006高职园艺1班: 仇丽 冯小芳 王英 曹璐 夏莆克提

2006高职园艺2班: 徐琦琦 刘建春

2006高职食检1班: 宫颖超 张之声

2006高职食检2班: 李洋 马文俊

2006中基班: 杨新龙 吴淑红

2006高职汇源班: 陈魁 李清亮

2006伊利班: 马珂珂 郑排云

2006高职麦趣尔乳业班: 杨秀荣 林蔚

2007高职园林工程2班: 雷仲英

2007高职园艺1班: 王晓霞 南琳菲

2007高职园艺2班: 罗丽娜 白丽

2007高职食检1班: 王凡 梁少旭 王庆美

2007高职食检2班: 王宝

生物科技学院27人)

2007高职种子1班: 肖维维

2007高职生物工程1班: 张晓磊 李娜 杜晓涓 余娟 任丽丽 陈一青 樊静 王东 孙存蕾

2007高职能还班: 郑兴敏 丁晔 董晓奔 倪晓娟

2007高职农检2班: 胡文娟 周述容 郭春

2007高职种子2班: 赵甜甜 袁洪 张晓霞

2007高职农检1班: 李敏 刘欢 朱学琴 李漆梅

2007高职生物工程2班: 常自强

2006五年高职种子班: 田园 王明杰

工程学院38人)

2006高职造价1班: 陈玉霞 刘荣琴 许亮

2006高职水利班: 虎萍王晶晶

2007高职水利2班: 岳喜宣 王豪

2005中职机电班: 代林军

2007高职汽修班: 张豫林 赵立杰 习国庆 贾方方

2004土木工程班: 杨瑞 马娇娇 吕超凡

2007高职造价1班: 王晓磊 曲承峙 魏丽娜 张郑 王欢 庞超 赵秀杰

2007高职工民建班: 王娟 杨霞 马玉梅 张永胜 王洁

2005土木工程班: 王鹏

2007高职机电2班: 徐飞 李光 韩继跃 任刚 王彦江 黄权利

2007高职机电1班: 魏全顺 宋健

2007高职水利1班: 惠雪燕 汪瑾

软件技术学院30人)

2006高职网络班: 程晓军 于艳芝 李留才 潘可 段萍萍 张煜哲 杨国华

2004计算机应用班: 孙艳锐 韩晶 张小琴

2006高职应用班: 孟伟伟

2007高职广告班: 白艺娇 苏学军 李克兰 康志华 杨乾燕 刘殿波 牛志艳 吴克歌

2007高职应用班: 崔红丽 蒲龙

2006高职应用班: 徐毅男 李占昇

2007高职软件班: 赵晓妮 郭亚萍

2007高职网络班: 张云凤 张莉 王顺 刘瑞 杨金龙

经济贸易学院(34人)

2004园林宾馆班: 陈玲 刘奇

2006会计与审计1班: 马西艳

2006会计与审计2班: 何代炳 王福梅

2006工商管理班: 王晶 杨虎军 张显楠

2006国贸班: 文泽芬 徐利娟

2006市场营销与策划班:谭于飞 闫冬秋

2006会展班: 曲慧

2006旅游与酒店管理班:陈亚敏 胡珍 陈金龙 马娟

2007会计与审计1班: 摆霞 柳立慧

2007会计与审计2班: 马丽丽 张敏 韩珊珊 田瑞 于文渊 曾美

2007国贸班: 柴迎雪 刘慧敏 郭辉 郭俊丽

2007市场营销与策划班:卜欢 汪倩

2007旅游与酒店管理班:狄娜

2005中职旅游与酒店管理班:王委 黄永兵

国际合作学院4人)

2006高职旅游英语班: 雍蓉

2007高职旅游英语班: 韩慧 李婷 张青

人文学院1人)

2006高职文秘班: 冯洋洋

六、文明宿舍:(38间)

一号宿舍楼栋:(3间)1207 1407 1511

二号宿舍楼栋:(4间)2015 2202 2309 2421

三号宿舍楼栋:(9间)3202 3216 3308 3409 3419 3521 3602

3604 3613

四号宿舍楼栋:(3间)42021 42026 43017

五号宿舍楼栋:(5间)5102 5113 5226 5404 5416

六号宿舍楼栋:(4间)6302 6310 6407

七号宿舍楼栋:(3间)701 709 737

八号宿舍楼栋:(3间)8202 8204 8215

工程学院分校文明宿舍楼栋:(5间)B201 B408 B410 C308 C406

学生工作处联系电话:0994--2702663  2702920