设为首页 联系我们 加入收藏

当前位置: 首页 新闻 公告 正文

关于表彰2008年秋季勤工助学先进集体、先进个人的公示

作者:学生工作处时间:2008-10-25点击数:

各二级学院、处(室):

勤工助学是大学生思想政治教育的重要途径,对促进大学生了解社会、了解国情,增长才干、奉献社会,锻炼毅力、培养品格,增强社会责任感具有不可替代的作用。2008年9月10日至10月1日,在院党委的领导下,我院共有4990人参加了秋季勤工助学活动,在此次活动中涌现出了一大批先进集体和先进个人。为了树立典型,表彰先进,经学院研究决定:表彰勤工助学先进二级学院2个,先进集体21个,先进工作者4个,优秀带队教师22个,先进学生262个。

希望受表彰奖励的先进集体、先进个人继续保持荣誉,再接再厉,再创佳绩。同时,也希望全院师生员工向这次受表彰的先进集体、先进个人学习,提高社会实践能力,在以后学习、工作中取得更大的成绩。

附:2008年秋季勤工助学活动的先进集体、先进个人名单

新疆职业技术学院

二OO八年十月十四日

2008年秋季勤工助学先进集体、先进个人名单

一、勤工助学先进集体:

1、勤工助学先进二级学院:2个

生物科技学院 园林科技学院

2、勤工助学先进班级:20个

园林科技学院: 2006高职园艺(1)班 2006高职园艺(2)班

2008高职植保班 2008高职园艺(1)班

经济贸易学院: 2008高职国际贸易班 2008高职会审(1)班

工 程 学 院: 2008高职机电3班 2007高职工民建班

2008高职水利1班 2008高职水利2班

生物科技学院:2008高职生物工程(3)班 2008高职种子(2)班

2008高职种子(3)班

软件技术学院:2008高职应用班

动物科技学院:2008高职牧医⑶班 2007高职牧医⑶班2005春季牧医班

继续教育学院:2007农学班 2007园林班

国际合作学院:2008商务英语班

二、先进个人:

1、勤工助学优秀工作者:4人

冉富文 艾克拜尔 卢国强 付习科

2、勤工助学优秀带队教师:21人

园林科技学院:仝 亮 杜 鹃 石 亮 石秀花

工 程 学 院:马疆平 李宏福 邢红梅 渠 晔

生物科技学院:李 瑜 王 培 温 琴

经济贸易学院:马思华 程传灵

软件技术学院:周 静 袁 娜

动物科技学院:裴春晖 赵永旭 李 毅

国际合作学院:腊疆红

继续教育学院:盛桂荣

人 文 学 院: 卡哈尔

3、勤工助学先进学生:262人

园林科技学院:60人

2004五年高职园林班 桑 前 张 芳 王 涛 王 媛

2006高职园林工程(1)班 顾友文 岑垠

2006高职园林工程(2)班 路伟 马虎威 史素红

2005五年高职园林工程班 连自娟 张海洋

2006高职园艺(1)班 仇丽 王艳辉 张海洋 刘小玲

2006高职园艺(2)班 刘建春 李 孟 齐丽艳

2007高职园林工程(1)班 王小兵 张倩

2007高职园林工程(2)班 周鹏 邓虎 王凤

2007高职植物保护班 孙迎宾 马帅

2008高职园艺2班 魏文强 郭莉 赵艳萍 聂鸣昌 郑峰鹏 赵园梦

2008高职植保班 苏雨洁 郭娟 陈玲

2008高职园艺(3)班 毛静静 杜兵兵 颜荣 郑雪霞 梅娟 刘健乐

2008高职园艺(1)班 张辉 吴丽凤 白阳路 苏乐 周俊杰 冯秋伟

2008高职食检(4)班 史宁宁 张玉 胡建瑞 王丹 马海福 余亚辉

2008高职园林工程(2)班 丁珍珍

2008高职食检(2)班 陈吉

2008高职食检(3)班 王金娟 马文燕 张曼

2008高职农畜特班 石显灵 赵志梅 滕永茂

工 程 学 院:30人

2008高职建筑工程1班 张谢军 吴顺 杜俊俊 高泽超

2008高职汽修班 常文正 李文帝

2008高职机电3班 刘知东 兰天 宋永强

2008高职机电1班 刘若宝 马金元 马涛 焦旭升

2008高职建筑工程2班 蔡建龙

2005土木工程班 张春玲 张春花

2007高职高机1班 刘森 魏全顺 寇永强

2005中职机电 曹健 代林军 张金龙 蒋磊磊

2007高职机电2班 朱巧林 李帅 邵辉

2008高职造价2班 孙小龙 方海霞

2008高职造价1班 王鹏 安明星

经济贸易学院:10人

2008高职会审(2) 范文娟 杜鹃

2008高职会审(3) 隋亚萍 郭雅莹 周云丽 焦静 张娟 王艳君 王芳丽

2008高职会审(5) 田纪梅

软件技术学院:19人

2007高职广告设计班: 弥晓坤 苏学军 卢丽娟

2008中职计算机网络1班:甘卫祥 潘洁 宋楠 王成涛

2008高职计算机网络1班:付亚平 张中顶

2008高职计算机网络2班:边兴 曾珊珊

2008高职广告设计班:邵欢欢

2008高职计算机应用班:曾强 李宝红 王彦莉

2008高职计算机软件班:刘四花

2005中职计算机网络班:韩鹏飞

2007高职计算机应用班:程海洋 孙超

动物科技学院:68人

2005春季牧医班 张翰 杨彦博

2005五年高职牧医(1)班 王亚东

2005五年高职牧医(2)班 张梅 李培强

2005五年高职牧医(3)班 李彪 陈峰

2007高职牧医(1) 罗鹏飞 亓子明 岳玲妮 冯弘翔

2007高职牧医(2) 邱红军 尹富强 周彩霞

2007高职牧医(3) 艾孜艾尔 开赛尔.哈里甫 木台力甫 玉素甫江

2007高职动物医学班 王国勤 王志虎 杜凤英

2007高职动物防疫与检疫 孙鹏 蒋秀 母铁钢 张秀芝

2007高职生物制药班 许长裕 王浩东 李永富 罗瑞

2008高职牧医(1)班 赵艳华 聂俊佳 孟祥瑞

2008高职牧医(2)班 时亚晴 尚小鹏 胡晓磊

2008高职牧医(3)班 王世伟 李长江 周英萍 高群 马合沙提 乔晶

2008高职动物医学班陈强 李根 姚伟 李虎生

2008高职动物防疫与检疫 魏明明 张亮 卢天赠 王新艳

2008高职生物制药班 王晓曼 韩建华

2008高职淡水养殖班 林方兵

2008高职宠物保健 庄文明 张芳芳 韩恒奎

2008高中高职畜牧兽医班 王少龙 张国栋 赵将 崔家兴 潘竟亮 康伟

2008中职畜牧兽医 程洋 王建彬

2008高职畜牧兽医(民族)班 帕孜拉 阿不力克木 阿衣奴尔

生物科技学院:50人

2008高职种子生产(1)班 陈磊 杨亚楠 崔泉龙 苏晓晶 王国爱 韩志龙

2008高职种子生产(2)班 李卫广 李党菲

2008高职种子生产(3)班 王雷 李晓英 温艳霞 孙雪玲

2008高职农产品检测(1)班李志勇 高春芳 王萍 王桂花 王海涛

2008高职农产品检测(2)班黄晓强 赵淑艳 向红梅 张蕾 蒋婷婷 马艳

2008高职生物工程(1)班 于晓婷 郭瑞敏 王高燕 邵丽娜

2008高职生物工程(2)班 陈世新 王东艳 董长宏 巩云杰 刘艳飞 杨硕

2008高职生物工程(3)班 段晓玉 郑明丽 刘磊 张盼盼 李倩倩 戴雪峰

戴春宝 杨帆

2008高职能源环境班 李 婧

2007高职种子生产(1)班 南永斌 徐文斌 刘 殷 田露露 王 娜

孙 静 董 琴 杨利俊

2007高职种子生产(2)班 李飞飞 高明清 张 建 王传鹏 郭 权

王 杰 吴佳龙

2007高职高农产品检测(1)班梁雅刚 马玉梅 赵 明 李漆梅 祁忠虎 艾 丹

宋 炎

2007高职农产品检测(2)班 马 静 王东华 徐国柱 蔡昭辉 顾志炜 阮正利

2007高职生物工程(1)班 张晓磊 陈一青 严吉龙 王 婷 庞 丛 樊 静

王 东 李 玲 谭江兰

2007高职生物工程(2)班 陈振楠 张翔昱 高朝阳 陈龙 张利娜 王金明

李向军

2006中职种子生产与检测班 田 园 邱志伟 李曙彬

2006中职农产品检测班 闫晓丽 马 娟 秦玉燕

国际合作学院:10人

2008高职商务英语班 李海梅马丽娅 徐琴琴 张玲 唐琼

2007高职旅游英语班 杨小容 李婷

2008高职旅游英语班 郭慧玲 宗学俊 陈雯

继续教育学院:15人

2007农经班 刘延卿 2008畜牧班 朱东起 2007畜牧班 孔照军

2008水利班 将琶 2008物流班 孙景格 2008农学班 曹金锁 2006园林班 焦秀兰 2007农学班 许李伟 2006水利班 刘琳琳 2008园林班 李颖 2008畜牧(中)班 刘俊超 2008种子(中)班 冯斌 2008物流(中)班 杨丽2008机电(中)班 吴颜波2007技师民班帕提曼.塞买提

学生工作处联系电话:0994--2702663  2702920