设为首页 联系我们 加入收藏

当前位置: 首页 新闻 公告 正文

关于表彰2006—2007学年第一学期学生工作先进集体、先进个人的通知

作者:学生工作处时间:2007-06-25点击数:

关于表彰2006—2007学年第一学期学生工作

先进集体、先进个人的通知

各二级学院、(处)室:

学生工作是学院一切工作的基础。学院2006—2007学年度第一学期学生工作,在院党委的正确领导下,努力探索,大胆创新,学生工作取得了显著成绩,同时也涌现了一批先进集体和先进个人,为树立典型,表彰先进,经学院研究决定:表彰学生工作先进学院2个、先进班集体28个、优秀辅导员2名、优秀学生211名、优秀学生干部181名、文明宿舍45间。

希望受表彰的先进集体、先进个人继续保持荣誉,再接再厉,再创佳绩。同时,也希望全院师生员工向这次受表彰的先进集体、先进个人学习,争取在今后的学习、工作中取得更大的成绩。

附:2006-2007学年第一学期学生工作先进集体、先进个人名单。

新疆农业职业技术学院

二零零七年六月十日

2006--2007第一学期先进集体、先进个人名单

一、自治区表彰先进个人

1、自治区优秀学生管理工作者

郭庆河 艾克拜尔

2、自治区优秀学生就业指导工作者

张炳坤 马文鹏

3、自治区中职优秀班主任

马瑞新 林旭明 陈魁

二、学生工作先进二级学院:

动物科技学院 园林科技学院

三、先进班集体:(28个)

动物科技学院: 2003春季牧医班 2003五年高牧(4)班

2003五年高牧(2)班 2004五年高牧(5)班

2006五年高牧(1)班 2006高职动检(1)班

园林科技学院: 2004秋季园艺班 2004高职园艺(民)班

2005秋季食品检测班 2005高职园林工程(2)班

2006高职园艺(1)班

生物科技学院: 2005中职种子(1)班 2006高职农检(2)班

2006中职农检班 2006高职农检(1)班

2006高职生物工程(1)班

软件技术学院: 2004计算机(1)班 2006高职计算机软件班

2006高职计算机网络班

经济贸易学院: 2006高职市场营销班 2006高职旅酒班

2006高职工商管理班

工程学院: 2005春季机电班 2005高职机电班

2006高职汽修班 2006高职工程造价(1)班

人文学院: 2006高职文秘班

国际合作学院: 2006高职旅游英语班

四、优秀学生:(211人)

动物科技学院:(40人)

2003五年高职畜牧兽医(1)班:杨莉、魏莉、

2003五年高职畜牧兽医(2)班:王昭淑、

2003五年高职畜牧兽医(3)班:邵文虎、仲玉峰、

2003五年高职畜牧兽医(4)班:张薇、

2004春季畜牧兽医班:柴维明、李红、

2004五年高职畜牧兽医(1)班:查永田、仝锡君、

2004五年高职畜牧兽医(2)班:郭富峰、张奋洋、程番番、赵琪、姚磊、冉建文、

2004五年高职畜牧兽医(3)班:丁娟、董衍超、李燕茹、周银波、

2004五年高职畜牧兽医(4)班:刘玫、周彤、徐全丽、

2005高职畜牧兽医(5)班:古力米热、阿曼江、阿依江、阿丽腾、尼孜古丽

2005高职畜牧兽医(6)班:买买提吐松·吐尔洪、阿不力孜、阿依木古力·卡德尔

2005高职畜牧兽医(7)班:艾合买提

2005高职畜牧兽医(8)班:左木来提·阿布杜克热木、佐热姆·阿卜杜巴日、解俄斯汗、阿吉古丽、库尔班哈力克

2006高职畜牧兽医(1)班:辛红伟、

2006高职动物防疫与检疫(1)班:姜有琴、

2006高职动物防疫与检疫(2)班:刘雪梅、

园林科技学院:(40人)

2004秋季园艺技术班:陈海娇、何万敏、

2004秋季园林绿化班:张芳、李守疆、王媛、刘学龙、李英、马晓红、

2004秋季食品营养与检测班:回翠花、马菲菲、

2005天康班:杨翠丽、王丽梅、张晓梅、闫磊、

2005秋季食品营养与检测班:马小燕、秦文华、马文娟、

2005麦趣尔班:刘涛、刘应华、

2005高职园林工程(1)班:魏丽娟、孙桃花、袁娜、鲜群英、柴东波、朱红颜

2005高职园林工程(2)班:范晓娟、徐玉婷、王晓玲、夏小兰、施晶、程涛涛、王小娟、

2006高职园艺技术(2)班:李玉梅、

2006高职食品营养与检测(2)班:吴淑红、王基贵、

2006高职食品营养与检测(3)班:魏嫚嫚、孟燕、杨玲、杨秋丽、张海英、

生物科技学院:(36人)

2003中职种子(1)班:王花萍、

2004中职农检(1)班:常建红、

2004中职农检(2)班:杨琴、叶瑞、李雪芳、

2004中职种子(1)班:胡燕飞、杨晓丽、范孝丰、龙丽、

2004中职种子(2)班:马晶、

2004高职生物工程(2)班:贺苗、李晓娟、

2004高职种子(2)班:阿瓦汗、

2005中职种子(1)班:吴巧瑞、李海燕、

2005中职种子(2)班:张红洁、刘晓艳、

2005高职生物工程(1)班:胡琳娜、陈塞北、赵云龙、陈翡、王启、郑丽玲、盖丹丹、槐焕焕、刘敏瑞、潘妮、李敏花、

2006中职农检班:何阿莲、

2006高职农检(2)班:阎志荣、韩超、王丽丽、

2006高职生物工程(1)班:刘俊、

2006高职生物工程(2)班:毛红燕、尹艳燕、

2006高职种子(1)班:侯恩珍、

工程学院:46人)

2003五年制土木工程班:孔萍、张磊、张阳、方枥婕、

2004中职土木工程班:关春燕、刘晶、王晓勤、

2004中职机电(1)班:蒲亚龙、马金刚、戴东明、王长剑、安神晓、

2004中职机电(2)班:刘增承、李鹏程、

2005中职土木工程班:王鹏、刘晓峰、张瑞、张川、

2005中职机电(1)班:张涛、

2005中职机电(2)班:杨涛、

2005春季机电班:王莉、

2005高职机电班:朱青林、肖会利、苗顺、李胡元、闻涛、郭斌斌、付晓丽、

2005高职工民建班:李德峰、邓照、

2005高职节水班:张礼宝、

2005高职造价(2)班:卢萍、石睿、

2006中职机电班:李兵、姜飞、吴磊、冯波、

2006高职机电班:陈云、李云振、朱其林、展新帅、高旭、张利丰、

2006高职汽修班:王迎锋、余文峰、王志成、

经济贸易学院:(23人)

2004秋季经贸班:张旭洲、

2004园林宾馆班:李丹、陈玲、

2005高职营销班:周真羽、王亮、

2005中职旅游与酒店班:王委、

2005高职旅游与酒店班:张佩丽、李文静、尚远征、

2005高职国贸班:王锁、文晓阁、郭晓娟、杨勇、

2005会计与审计(1)班:秦鸿举、

2005会计与审计(2)班:何利芳、

2006高职市场营销班:曲慧、

2006高职旅游与酒店班:王玉洁、

2006高职国际贸易班:赵晓凤、杨凤花、

2006会计与审计(1)班:周菊、李琳、熊玲、庄会娟、

软件技术学院:20人)

2003计算机(2)班:彭飞、

2004计算机(2)班:李彦君、张小琴、韩晶、马萍、

2005高职广告班:候露、杨小丽、党小芳、刘春花、

2005高职网络班:张云、杨春兰、刘洋洋、

2005高职应用班:金海莹、吴晓慧、王华杰、

2005中职广告班:王君霞、李琴、李阳、汪光辉、马娇、

人文学院:(3人)

2005高职文秘班:张芳、

2005高职中坤(1)班:吕其梅、

2006高职文秘班:冯洋洋、

国际合作学院:(3人)

2006高职中马合作班:马倩、李瑶、韩艳、

五、优秀学生干部:(181人)

动物科技学院:(30人)

2003春季畜牧兽医班:马彩云、

2003五年高职畜牧兽医(1)班:张婷、

2003五年高职畜牧兽医(2)班:徐娜、

2003五年高职畜牧兽医(3)班:柯俊、

2003五年高职畜牧兽医(4)班:马春园、梁宏锦、

2004春季畜牧兽医班:李燕、陶丽、鄂振栓(学联干部)

2004五年高职畜牧兽医(2)班:张韶梅、李露琪、

2004五年高职畜牧兽医(3)班:武新河、罗金金、

2004五年高职畜牧兽医(4)班:徐文慧、陈晓、

2005高职畜牧兽医(5)班:哈那提别克、沙吾提江、

2005高职畜牧兽医(6)班:麦合木提江红·吐、早拉古力、

2005高职畜牧兽医(7)班:努尔彦木、克尼地克、

2005高职畜牧兽医(8)班:玛依拉、

2006高职牧医(1)班: 李美(学联干部)、

2006高职动物防疫与检疫(1)班:李晓梅、杨丽丽、杨秋霞、孙翠菲(学联干部)韩忠玲、

2006高职牧医(2)班:龚威(学联干部)、

2006高职牧医(3)班:卢萧(学联干部)、

园林科技学院:(24人)

2004秋季园艺技术班:谢静、张文婷、

2004秋季园林绿化班:桑乾、王涛、

2004秋季食品营养与检测班:韶瑞雪、王海梅、

2005天康班:刘影、张优、

2005秋季食品营养与检测班:李苗、

2005麦趣尔班:孙晓晖、孔冬梅、

2005高职园林工程(1)班:苏柳、周俊伟、

2005高职园林工程(2)班:陈晨、冯艳红、

2006高职园艺技术(1)班:曹璐、王丽、王喜云、

2006高职食品营养与检测(1)班:陈冬梅、俞雪峰、

2006高职食品营养与检测(2)班:王冬晓、

2006高职食品营养与检测(3)班:郭志林、张波、

2006高职园林工程(2)班:路伟、

生物科技学院:(共22名)

2003中职种子(1)班:丁奇军、

2003中职种子(2)班:木扎帕尔、

2004中职种子(2)班:杨晓乐、曹俨、

2004高职生物工程(2)班:王振利、张鹏、

2004高职种子(2)班:热孜万古丽、

2005中职种子(1)班:邢玉琴、

2005中职农检班:李红梅、

2005高职能源环境班:张喜庆(学联干部)

2005高职生物工程(1)班:郑宝丽、佘晓琴、谭新志、陈虎(学联干部)、

2005高职生物工程(2)班:徐海燕、张莉、倪静、

2006中职种子班: 管君君(学联干部)、王明杰(学联干部)、

2006高农检(1)班:柳瑞丽、

2006高职生物工程(2)班:陈雪娇、李振东、

工程学院:43人)

2003五年制土木工程班:陈攀龙、康鸿禧、邓旸、

2004中职土木工程班:陈欣、叶明钰、罗川、

2004中职机电(1)班:李杨、银建峰、伍欢、

2004中职机电(2)班:邱恒、何巨川、

2005中职土木工程班:张春玲、余淑惠、张春花、

2005中职机电(2)班:赵磊、包希同、

2005春季机电班:孔令超、孙江红、

2005高职机电班:田龙、纪峰、杨立军、冯传涛、高波、赵琨、

2005高职工民建班:何向喜、

2005高职节水班:于超、

2005高职造价(1)班:姜晓琴、彭泽思、张静、

2005高职造价(2)班:冯如红、张丽、

2006中职机电班:黄晓东、周详、代学军、

2006高职机电班:张毅、安宝森、代吉军、裴承生、

2006高职汽修班:陈锋、

2006高职造价(1)班:陈玉霞、

2006高职造价(2)班:张丹丹、

2006高职工民建班:康丽、申强强、

经济贸易学院:(31人)

2004春季经贸班:吕芳芳、冉利、李妍萍、梁佳、杜亚蓉、

2004秋季经贸班:王艺伟、张盼、江春红、

2004园林宾馆班:刘奇、

2005高职营销班:刘国珍、韩周学、

2005中职旅游与酒店班:窦丽、黄永兵、郭莉、 张梅、

王吉英、

2005高职旅游与酒店班:张莉、

2005高职会计与审计(1)班:郭双芬、高艳、

2005高职会计与审计(2)班:周丽、王静、

2006高职工商管理班:梅健、朱彦文、

2006高职旅游与酒店班:李泽天、陈金龙、周平(学联干部)、

2006高职国际贸易班:文泽芬、徐利娟、

2006高职会计与审计(1)班:马西艳、

软件技术学院:(21人)

2003计算机(2)班:佟晓丽、何倩、

2004计算机(2)班:宋来瑞、朱振梅、孙艳瑞、

2005高职广告班:袁祥飞、王思思、侯 露(学联干部)、

2005高职软件班:张丽萍、

2005高职应用班:张志亮、魏晓晶、吴克勤、高荣、

2005高职网络班:王丹、樊鹏飞、

2005中职广告班:李惠蓉、胡芳、张玮、辛晓霞、陈静、

2006高职软件班:王小梅(学联干部)、

人文学院:4人)

2005高职中坤(1)班:阿依娜古丽、

2005高职文秘班:邓荣花、

2006高职文秘班:王斐、翟欢欢、

国际合作学院:6人)

2005高职旅游英语:耿广玲(学联干部)

2006高职中马合作班:孙懿、岩公、

2006高职旅游英语班:王丽蓉、李军存、王淑霞、

六、文明宿舍:(45间)

一号宿舍楼栋:(10间)

1101 1205 1211 1212 1214 1220 1405 1506 1512 1615

二号宿舍楼栋:(6间)

2115 2117 2221 2301 2526 2513

三号宿舍楼栋:(6间)

3310 3318 3415 3611 3218 3422

四号宿舍楼栋:(6间)

41005 42004 42024 43004 43018 41017

五号宿舍楼栋:(7间)

5127 5325 5419 5514 5510 5417 5119

六号宿舍楼栋:(5间)

6319 6313 6411 6402 6417

工程学院分校文明宿舍楼栋:(5间)

男生B座106宿舍; 男生B座205宿舍;

男生B座309宿舍; 男生A座208宿舍; 女生楼306宿舍;

学生工作处联系电话:0994--2702663  2702920